Архивы за месяц: Январь 2011

Как загрузить файл на файлообменник

загрузка файлов на файлообменникПриветствую Вас, дорогие коллеги. Сегодня я решила записать для Вас видеоурок в котором покажу, как быстро и правильно загружать файлы на файлообменник. Так как открытие новых рубрик требует порой добавления каких-нибудь материалов, думаю этот урок будет весьма кстати.

Как выяснилось некоторые читатели не умеют загружать файлы, но очень хотели бы поделиться материалами, поэтому, чтобы облегчить им задачу освоения этой науки, я и решила записать этот урок.

» Читать далее

Значение игр на уроке хореографии

игры на уроке хореографииСегодня я публикую первую статью в новую рубрику “Мой опыт”. Спасибо Иве Шмат за подробный и исчерпывающий ответ на вопрос Юлии, который звучал так:

“В этом году я впервые набрала группу малышей 4 – 5 лет. Мне очень тяжело с ними работать, так как они любят поиграть, побегать”.

И это замечательно, что есть желание поиграть, ну а вот “с побегать”, тут хорошо бы сразу сказать ребятам, что танцевальный зал-это не площадка для футбола.

С 3-5 лет у детей очень хорошо развита фантазия. Ролевые игры позволяют детям импровизировать, подражать.- это помогает детям самовыражаться в танце, развиваясь физически, духовно и эмоционально.

» Читать далее

Танцевальный гороскоп

гороскоп по танцуКогда-то люди даже не знали о существовании гороскопов. Я впервые услышала о них в начале, 90-х, когда училась в училище на отделении хореографии. Хорошо помню, как мама моей подружки пошла, учиться на курсы астрологов. С этого началось повальное увлечение всего нашего курса гороскопами.

Ирка приходила в училище и рассказывала много всего интересного, приносила книги. И мы запоем на переменах в раздевалке читали свои гороскопы. Потом Иркина мама составляла некоторым нашим девчонкам астрологические карты.

Вот с тех пор я очень хорошо ориентируюсь в знаках зодиака по годам и месяцам и могу определить примерно характер человека по этим составляющим.

Буквально сегодня совершенно случайно наткнулась в Рунете на «Танцевальный гороскоп», естественно заинтересовалась. И, конечно, же, хочу поделиться с Вами, мои дорогие читатели и коллеги.

Итак…

» Читать далее

Запуск новых рубрик состоится

Дорогие мои коллеги и читатели блога, так как большинство из Вас поддержало мою идею на счет появления в блоге новых рубрик: «Мой опыт» и «Хореография для малышей», я готова осуществить задуманное.

Единственное, что данным рубрикам я решила дать испытательный срок, скажем 2-3 месяца. Почему? Потому, что знаю по опыту, что люди всегда на «Ура!» воспринимают новые идеи, пока дело не доходит до их осуществления. Пусть не в обиду будет сказано, но потом каждый ждет, что кто-то другой будет воплощать все в жизнь, и находится масса отговорок: «Нет времени», «Не умею писать», «Не умею закачивать», да мало ли, что еще мы можем придумать, только для того, чтобы себя оправдать.

К чему я это? А к тому, что все-таки надеюсь, что каждый из Вас примет посильное участие в жизни блога и будет по мере возможности делиться своим опытом, может быть какими-то аудио или видео материалами.

» Читать далее

Мой первый урок часть 2

урок хороеграфииСегодня я продолжаю разговор о том, как провести свой первый урок. В первой части я рассказала, как завести детей в класс, как научить их запоминать свои места, разучить поклон и как с ними познакомиться.

Все это наверно больше организационные вопросы, но впоследствии, Вы будете благодарны себе за то, что потратили время на их решение, потому, что это здорово облегчит Вам жизнь. Как известно организационные вопросы съедают массу времени и лучше их решить сразу и приучить детей к определенному порядку.

Что ж, знакомство с детьми произошло. Что дальше? Дальше нужно провести разминку. Можно просто подобрать какие-то движения на разогрев всех групп мышц. Я так делала долгое время. Сейчас делаю иначе. Беру какую-нибудь веселую детскую песенку.

» Читать далее

1 2