Архивы за месяц: Декабрь 2011

С Новым годом!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! От всей души хочу поздравить вас с Новым 2012 годом! И пожелать вам здоровья, личного счастья, семейного благополучия, новых преданных друзей, исполнения желаний и побольше светлых, радостных дней!

И, конечно, же хочу пожелать вам успехов в нашем нелегком труде, терпения, ответственных, талантливых учеников, новых побед и свершений! Творческого вдохновения и успеха в Новом году!!!

» Читать далее

Тренинг “Основы композиции и постановки танца” закончился!

Как вы помните, дорогие коллеги, 20 октября на сайте стартовал тренинг “Основы композиции и постановки танца”. И вот первая группа закончила свое обучение! Теперь пора подвести итоги.

Вопреки моим ожиданиям группа набралась приличная. И это несмотря на то, что это первый опыт подачи информации в такой форме. Из чего я сделала вывод, что такая форма обучения интересна и нужна людям.

Как проходило обучение? Лекции в режиме онлайн были с периодичностью один раз в неделю. В конце лекции давалось домашнее задание по теме. Все лекции и видеоматериалы к ним выкладывались на сайте Хореограф Онлайн в разделе тренинга.

» Читать далее

Позиции рук в белорусском танце

Давно я ничего не писала в рубрику “Техника танца”, нужно срочно исправлять эту оплошность. Уже рассмотрев движения русского и украинского танцев теперь, само собой, дело за Белоруссией.

Начнем мы как обычно с самого начала, а именно, с позиций рук и корпуса в белорусском танце. Итак, поехали…

Позиции рук в белорусском танце

Исходная позиция
Обе руки свободно по бокам опущены вниз, кисти направлены ладонями к корпусу.

1-я позиция
В чистом виде для белорусских танцев не характерна

» Читать далее

Как сделать ушки своими руками?

До самого веселого праздника осталось совсем немного, а точнее 26 дней. Многие задумываются о карнавальных костюмах или элементах костюма на Новый год. Этот год, как все мы знаем, прошел под знаком Кота. Готовясь в прошлом году к Новогодним утренникам я ставила с детьми танец Кошек и задумалась о том, как же мне сделать ушки.

Решение, конечно, же нашлось! Сегодня я хочу поделиться с Вами этой идеей. Конечно, год Кота уже позади, но идейка все равно может пригодиться. Правда?

Наверно многие сталкивались с проблемой создания ушек. Они то получаются какие-то свинячьи, то ослиные… а вот кошачьи никак. Вобщем куча проблем и куча ненужных обрезков ткани. А ведь на первый взгляд всё это кажется чрезвычайно просто.

Итак…

» Читать далее

Московская Государственная Академия Хореографии

Сегодня, дорогие друзья, я решила выставить фильм о Московской Государственной Академии Хореографии. Нашла его на Ютуб. Фильм не наш, автор вещает на китайском языке, но все равно смотреть интересно. Преподаватели, ученики Академии говорят на русском, так, что по сути, все понятно.

В фильме показана жизнь учеников Академии, уроки, перемены, то о чем мечтают учащиеся этого хореографического заведения. В общем фильм о жизни.

» Читать далее