Архивы за месяц: Март 2012

Всероссийский фестиваль-конкурс “Самый лучший”

Продолжаю знакомить Вас с фестивалями и конкурсами, которые намечаются в скором времени. Сегодня это Всероссийский фестиваль-конкурс “Самый лучший”.

3-8 мая в г. Сочи на базе пансионата «АкваЛоо» пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс танца, пластики и циркового искусства “Самый лучший”. Конкурс пройдет в нескольких жанрах хореография, цирковое искусство, театр мод.

Жанр хореография представлен в следующих номинациях:

» Читать далее

Присядки в белорусском танце

Присядки – мужское движение в белорусском танце. Давайте рассмотрим какие они бывают.

Движение № 1 “Присядка с подтягиванием ноги на носок”

Исполнитель с глубокого приседания поднимается на одну ногу, подтягивая другую, ногу на носок к носку опорной ноги.
Исходное положение ног: 6-я позиция. Музыкальный размер: 2/4.

Раз Исполнитель с чуть заметного подскока резко и глубоко приседает на полупальцах обеих ног по 6-й позиции, колени и носки ног направлены вперед.

» Читать далее

VIII Российский, VII Международный Фестиваль-конкурс «Радуга талантов»

Уважаемые коллеги! С 29 апреля по 2 мая в городе Самаре пройдет фестиваль-конкурс “Радуга талантов”. Конкурс проводится по нескольким направлениям. Это:

Хореография

Классический танец,
детский танец,
» Читать далее

Слинготанец. Новое направление или…

Буквально перед праздником 8 Марта увидела по телевизору репортаж о слинготанцах. Признаюсь, до этого о таких танцах даже не слышала. Залезла в Интернет, почитала про это дело. Интересно!

Возник, правда, вопрос, но прежде, чем его озвучить поясню, что такое слинготанец. Слинготанец – это совместные танцевальные занятия мам и малышей в слингах или рюкзачках. Это зрелище так умиляет!

» Читать далее

С Праздником Весны!

Дорогие коллеги, милые женщины! От всей души поздравляю Вас с праздником Весны! Желаю вам счастья, любви, красоты и нежности. Пусть каждый день радует вас вниманием и заботой близких, жизнь наполняется новыми впечатлениями, положительными эмоциями, яркими открытиями.

Пусть вас любят и радуют ученики и в этот день ваш дом пополнится очередным букетом цветов от них. Пусть не хватает полочек для подарков и вазочек для конфет. Ведь это так приятно! 🙂 И не это ли доказательство, что дети вас ценят, любят и уважают.

» Читать далее

1 2