Архивы за месяц: Январь 2013

Как оборудовать зал для занятий?

Тема, которую я сегодня решила затронуть касается нашего рабочего места, а именно хореографического зала.

Как оборудовать зал для занятий тема нашей сегодняшней беседы. Часто в комментариях и письмах мелькают фразы о том, что “у меня в зале нет станка” или “мы занимаемся в зале без зеркал”, либо “наши занятия проходят в коридоре”.

Конечно, не каждое учебное заведение может позволить себе выделить отдельное помещение для занятий хореографией, тем более, что помещение это должно иметь соответствующие размеры. Но, даже если такое помещение найти удается, то оборудовать его, как того требуют правила, стремится не каждый руководитель.

» Читать далее

Танцуют все! Выбираем лучший танец 5 сезона!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Многие из Вас с удовольствием следили за шоу “Танцуют все”, которое проходит на Украине уже 5 раз подряд.

Я выкладывала некоторые выпуски на сайте. К сожалению, потом у меня не было этой возможности, но я думаю, кто заинтересовался данным шоу, то следили за его развитием самостоятельно.

Сегодня предлагаю Вам поучаствовать в опросе и выбрать лучший танец 5 сезона. Подобный опрос проводился в группе шоу “Танцуют все”. Т.к. у нас с вами сообщество профессионалов интересно насколько наше с вами мнение будет отличаться от мнения большинства людей смотревших шоу.

» Читать далее

С Крещением Господнем! И не только…

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Позвольте от всей души поздравить Вас с Крещением Господнем! И пожелать всего самого хорошего в этот день счастья, любви, здоровья и благополучия.

» Читать далее

Шьем балетки своими руками

Добрый день, друзья! Отзвенели Новогодние праздники, начались трудовые будни. И этот новый 2013 год на блоге, я хочу открыть полезным, практическим материалом.

Всем известно, наверно еще со времен учебы в хореографическом училище о том, как же быстро рвутся и “выходят из строя” балетки.

Время моей учебы пришлось на начало 90-х, кто помнит это время, тот меня поймет. В магазинах не было ничего!!! Что уж говорить о балетках.

» Читать далее