Архивы за месяц: Март 2016

Гендерный подход в обучении детей на уроках хореографии

1407318519_baletВ современных условиях возникла настоятельная потребность в том, что современные российские школы, если она действительно хочет обеспечить подрастающему поколению новое качество образования, строя принципиально иную функциональную модель своей деятельности.

Необходимость полного цикла образования в школе обусловлена, прежде всего новыми требованиями к образованности человека, которая определяется не только специальными (предметными) знаниями, сколько его разносторонним развитием как личности, ориентирующейся в традициях отечественной и мировой культуры, в современной системе ценностей, способной к активной социальной адаптации в обществе и самостоятельному жизненному выбору к самообразованию и самосовершенствованию.

Поэтому, образовательный процесс должен быть направлен не только на передачу определенных знаний, умений и навыков, но и на разноплановое развитие ребенка, раскрытие его творческих возможностей, способностей.

» Читать далее

Программа по ритмике для 5 классов по ФГОС

__7341475Программа по ритмике и тематическое планирование по ритмике для 5 класса по ФГОС.

1.ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

1.1. Рабочая программа по ритмике для 5 классов составлена на основе следующих документов и материалов:

1. «Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования», утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009г. № 373 и от 26.11.2010г. № 1241.
2. Основной образовательной программы основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» .

» Читать далее