Архивы за месяц: Сентябрь 2016

Развитие данных детей

Полный урок можно заказать в нашем интернет-магазине по ЭТОЙ ССЫЛКЕ!

Что ждет нас через 10 лет?

14334569_1331262023552274_8864007029367242752_nСегодня наткнулась в Сети на интересную статью о нашем ближайшем будущем, которая меня потрясла.

Решила поделиться с вами, тем более, что сегодня воскресенье, а значит, вас ждет очередной выпуск «Рассылки выходного дня», где мы рассуждаем о жизни и о том, что нас окружает.

Данная статья была переведена с английского языка. Дочитайте до конца, там про все основные отрасли нашей жизни написано.

Ну, а теперь сама статья:
“Я только что посетил саммит Университета Сингулярности (Singularity University), и вот что я почерпнул.

В 1998 году в фирме Kodak было 170,000 сотрудников и фирма продавала 85% всей фотобумаги в мире. В течение всего нескольких лет, их бизнес-модель исчезла, и они обанкротились.То, что случилось с Kodak, произойдет во многих отраслях промышленности в ближайшие 10 лет. Большинство людей не видит такого поворота событий.

» Читать далее

Премия ARTIS-2016 – первый фестивальный Оскар!

artis2

6 декабря в Санкт-Петербургском Мюзик-Холле пройдет торжественная Церемония вручения Ежегодной международной премии ARTIS.

Призовой фонд – 500 000 рублей. Ожидается, что в конкурсных смотрах Премии примут участие свыше 2000 артистов. Талантливые хореографические коллективы и танцоры, Лауреаты I степени любого всероссийского или международного фестиваля-конкурса сезона 2015-2016, номинированы на Премию ARTIS.

Поднимитесь и вы на фестивальный Олимп и завоюйте одну из самых значимых творческих наград!

» Читать далее

Правильная и не правильная музыка?

Правильная и не правильная музыка? Существует ли такое понятие? До недавнего времени я думала, что нет. Но вопрос одной моей подписчицы, которую обвинили в том, что она не правильно подбирает музыку для танцев, навел меня на множество мыслей по этому поводу.

Давайте разбираться:
– Есть ли понятие правильной и не правильной музыки
– Нужно ли загонять себя в рамки
– Стоит ли позволять давать вам советы и как относится к критике.

Хочу донести еще одну мысль, которую забыла упомянуть в этом видео. На подобные высказывания вы всегда можете ответить просто, но емко: “Музыка полностью соответствует моему авторскому замыслу”. Коротко, ясно и главное возразить нечего 😊

Хочется знать ваше мнение. Как часто сталкиваетесь с критикой не компетентных людей? Что думаете по этому поводу?

С уважением и любовью, Наталья Довбыш

Задайте ваш вопрос Анне Уфимцевой

DSC_0751

Друзья и коллеги, добрый день! Новый учебный год начался, уверена, что многие из вас сейчас находятся в процессе формирования новых групп в своих коллективах, составлением расписания, организационными собраниями для родителей, составлением программ и планов занятий и множеством других дел, которые возникают в начале учебного года.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что по ходу выполнения всех этих дел, возникают вопросы, особенно у тех, кто только начинает свой путь хореографа и все это делает впервые.

Вопросов много, а ответов нет! И где их искать не понятно. Хореографы не очень любят делиться своими наработками и методиками просто так, это ни для кого не секрет. И мы, кстати, обсуждали эту тему на танцевальном форуме “DANCE PROFI” этим летом.

Особенно это заметно в рамках одного города, поселка или района, зачастую хореографы работающие в одном здании даже не здороваются друг с другом (что для меня лично дико!), но и про такие случаи рассказывали, а все потому, что существует огромная конкуренция среди коллективов и каждый хочет отличаться и быть лучшим.

» Читать далее

1 2