Архивы за месяц: Март 2020

Хочу организовать занятия онлайн, но не знаю как. Помогите!

онлаин

Сегодня это самый частый вопрос, который задают педагоги: “Хочу организовать занятия онлайн, но не знаю как. Помогите!”

Мы с вами оказались в странной ситуации. За все время работы я не помню такого, чтобы закрывали школы, ДК отменялись мероприятия и пр.
А у нас на носу конец учебного года, контрольные уроки, отчетные концерты! И что теперь с этим делать?
Знаю одно – не унывать! Помните что любой кризис, это не только проблемы, но и новые возможности!

И может быть именно сейчас пришло время заняться тем, что вы давно откладывали? Наладить работу с детьми онлайн.

Но я понимаю, что мало у кого есть подобный опыт и вопросов возникает очень много. Как наладить работу дистанционно? Какие программы для этого нужны? Реально ли вообще такое? Ничего не возможного нет. Все реально!

Давайте сделаем это вместе и запустим первую в России Танцевальную Студию Онлайн, каждый свою! Как это сделать? У нас уже все готово для этого! Все прошедшие дни мы занимались тем, что придумывали, как все это организовать, учитывая и наш опыт работы в онлайн, и мой хореографический опыт.

Мы разработали специальную развивающую программу, которую так и назвали «Танцевальная студия онлайн».

Хотите стать участником данной программы? Тогда прямо сейчас переходите по ссылке и регистрируйтесь , количество мест ограничено!

                   

Танцевальная Студия Онлайн

Вы еще здесь? Скорее регистрируйтесь и выше нос, апокалипсис отменяется!
Ждем вас!

Движения заканчиваются, а отношения остаются

Сталкивались ли вы в своей практике с конфликтами между детьми в коллективе, негативным отношениям к одному из участников, непринятия новичков в детской группе, конкуренции?

Лично я сталкивалась. И тогда не хватало опыта и знаний, как быть, как себя вести. Я все делала интуитивно. Но если бы тогда я знала об упражнениях по командообразованию, то обязательно использовала бы в своей работе.

В одной из групп у меня была девочка, которая очень ревностно относилась к новеньким. А новенькие в нашем коллективе появлялись часто, т.к. жили мы в военном гарнизоне. Тогда я вела с ней бесконечные беседы, которые помогали, но на время. С появлением очередной новенькой девочки все начиналось сначала.

» Читать далее

Итоги конкурса “ТВОЙ ШАНС-2020”

maxresdefault
Дорогие друзья, сегодня мы объявляем результаты конкурса “ТВОЙ ШАНС”.

К оценке номеров члены жюри подошли очень серьезно. Это говорит о том, что с каждым годом уровень конкурса становится все выше, а значит и уровень конкурсных номеров, я надеюсь, с каждым годом будет только повышаться.

» Читать далее

И снова о нем…

YsiqzISH8XE

Конечно, о конкурсе. 1 марта впервые в Белгороде прошел Всероссийский Хореографический конкурс “STAR DANCE – 2020”

Дался он нам нелегко. Поймала себя на мысли, что проводить конкурс в городе, где ты живешь, гораздо сложней, чем, например, в Москве или Сочи.

Это напомнило мне времена, когда я сама танцевала. Очень хорошо помню, как сложно было выступать в своем родном городке. Волновалась я тогда очень. Вот тут испытала что-то похожее. Хотя не сказала бы, что в этом городе у меня много знакомых, скорее наоборот.

Первые трудности возникли с неожиданной новости. Для проведения конкурса требуется разрешение от местного управления Культуры. Отправили заявку. Ждем. Проходит 10 дней. Тишина. Сергей звонит и слышит в ответ: “А мы вашего заявления не получали! Пришлите еще раз. ”

На вопрос сколько будет рассматриваться заявка, в ответ услышали: “Месяц!”

» Читать далее