Архивы за месяц: Август 2011

Движения с хлопушками в русском танце

Сегодня, дорогие друзья, у нас заключительный урок русского танца. И закончим мы мужскими движениями с хлопушками. Танцевальные движения в русском танце часто сочетаются с хлопками в ладоши и хлопушками. Давайте рассмотрим их.

» Читать далее

И даже на улицах люди танцуют…

Здравствуйте, дорогие друзья! На днях блуждая по просторам Интернета в поисках новой интересной информации для Вас я наткнулась на удивительный фотопроект Виталия Соколовского “Танцующий Петербург”.

Конечно, в проекте участвовали профессиональные танцоры. Но как здорово, позитивно и вдохновляюще смотрятся танцующие на улицах люди. Вот бы так было на самом деле!

Танец – это энергия, это жизнь! И смотря эти фотографии понимаешь, что, когда люди танцуют, не важно где, пусть даже на улице, то у них совсем другие лица, открытые и добрые, а значит и в душе свет и радость!

Так давайте больше танцевать! И нести искусство танца в массы!

Ну, а чтобы Вы тоже могли насладиться этими замечательными фотографиями, выставляю на блоге некоторые из них, наиболее мне понравившиеся.

» Читать далее

Присядки в русском танце

Сегодня я начну рассказывать о мужских движениях русского народного танца и первыми будут присядки. Согласитесь, это неотъемлемая часть мужкого танца.

Итак, что же такое приясядка? Присядкой называются свойственные только мужскому танцу движения, основой которых является глубокое приседание.

Присядки делятся на два вида:

» Читать далее

Готовимся к 1 сентября

На дворе уже 17 августа, скоро начало нового учебного года, а это значит праздничные линейки, классные часы и т.д. Все уже потихоньку начинают готовиться к Дню Знаний и периодически мне задают вопрос о том, какой танец можно поставить к 1 сентября с детьми, какую музыку лучше взять?

Вот я и решила, поискать материал на эту тему и опубликовать свой ответ на этот вопрос здесь, ведь сейчас многих занимает эта проблема.

» Читать далее

Симпатичные ободки на все случаи жизни

Здравствуйте, дорогие коллеги! Что-то давно я не писала в рубрику “Мастерская”. Тороплюсь исправить эту ошибку! И сегодня хочу поделиться замечательной идеей изготовления ободков. Такие ободки хорошие выручалочки!

Очень часто пошив костюмы на какой-то танец смотришь и понимаешь, что не плохо было бы что-нибудь придумать на голову, костюм смотрелся бы гораздо интересней и законченней. Ленточки, платочки как-то уже поднадоели, а для чего-то более серьезного нужны средства. В которых мы очень часто ограничены. Что остается? Конечно, же, приложить руки.

Так вот, сейчас я покажу Вам интересную, на мой взгляд идею, изготовления ободков. Мне кажется такие ободки могут замечательно дополнить любой костюм. Все зависит от того, в каком стиле Вы их сделаете.

» Читать далее

1 2