Архивы за месяц: Сентябрь 2011

Первое интервью нового проекта

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня дебют! Я взяла первое интервью для своего нового проекта. Интервью я взяла у Виктории Дамм. Было немного волнительно, но очень интересно.

Разговор получился живым и каким-то домашним, что ли. Такое впечатление, что мы просто сидим на кухне, пьем чай и разговариваем.

Чем привлекла меня Виктория и почему я решила взять у нее интервью? 10 лет она была руководителем коллектива немецкого народного танца. Согласитесь, направление не самое популярное в России. Но, тем не менее, ей удалось заинтересовать подростков и молодежь этим народным танцем.

Сейчас Виктория живет и работает в Германии, что тоже не менее интересно.

» Читать далее

Игра «На лесной полянке»

В продолжении темы танцевальных игр. Хочу предложить еще одну интересную игру. Хочу сказать сразу игра не моя, нашла я ее на одном из форумов. Мне она понравилась, поэтому с удовольствием делюсь с вами, дорогие друзья.

Игра подойдет детям от 5 до 10 лет. Называется “На лесной полянке”. Можно заранее распределить роли. Кто кого будет играть, а можно, чтобы участвовали все сразу. Таким образом, детям уже придется перевоплощаться очень быстро.

К игре сразу вставляю ссылки на музыку.

Начнем…

» Читать далее

Устав коллектива. Все нюансы.

Очень часто приходиться слышать от хореографов о недовольстве родителей по тем или иным вопросам. То костюмы они не хотят возвращать, потому, что шили их на свои деньги, то возмущаются тем, что ребенок не участвует в концерте, а сами при этом на занятиях не появлялись месяц. И многое другое.

Некоторые родители рассуждают так: «Мы платим деньги и ходить на занятия будем, когда хотим» и вообще чувствуют свое превосходство по отношению к педагогу-хореографу.

Стоит еще заметить, что многое здесь зависит от позиции администрации. Если администрация «облизывает» каждого родителя и ребенка вместе с ним, то тут дело плохо. Тогда не только родители, но и дети начинают «качать» права.

» Читать далее

Костюмы для русских народных танцев

Здравствуйте, дорогие коллеги! Как и обещала открываю новую рубрику “Костюмы и акссесуары”. Надеюсь, она будет полезной и интересной. И сегодня хочу представить Вашему вниманию русский народный костюм. Думаю в этой галерее костюмов можно почерпнуть хорошие идеи.

» Читать далее

О нововведениях блога в этом сезоне

Здравствуйте, дорогие друзья! Вот и начался новый учебный год и новый сезон. Впереди снова занятия, концерты, конкурсы, волнения.

Я тоже приготовила для Вас ряд новшеств, которые совсем скоро появятся на блоге. Мне хочется, чтобы блог был полезным, интересным и приносил максимум пользы всем хореографам.

В связи с этим скоро на блоге появится рубрика «Костюмы и акссесуары», а так же будут введены новые формы работы интервью, вебинары и тренинги.

В общем, обо всех новшествах я решила рассказать вам лично в этом видео.

» Читать далее

1 2