Архивы за месяц: Январь 2012

Тренинг “КПТ”. Подробности.

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, совсем скоро на сайте стартует тренинг “Основы композиции и постановки танца”.

После того, как закончила свои занятия первая группа очень многие спрашивали будут ли подобные тренинги проводиться еще. Поэтому хочу торжественно объявить, что вторая группа, которую я набираю сейчас начнет заниматься со 2 февраля!

Если Вас интересует данная тема, то все подробности по тренингу здесь!

» Читать далее

XIII Международный фестиваль «Зажги Свою Звезду!»

И снова, дорогие коллеги, информация по фестивалю.

С 25 по 30 марта 2012 г. в Москве состоится XIII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!», основной целью которого является развитие, поддержка и популяризация детского творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, международный обмен творческими достижениями в области детской и юношеской эстрады.

» Читать далее

Позиции ног в классическом танце

Сегодняшний материал, я уверена знают фактически все хореографы и не только… Но, как говорится в знаменитой поговорке “Повторенье – мать учения”, поэтому я решила закрепить имеющиеся у Вас знания и перечислить и показать позиции ног в классическом танце. Это основа, это база.

В классическом танце содержится шесть позиций ног. Вообще в разных источниках можно встретить различную информацию по этому поводу. Где-то написано, что в классике шесть позиций ног, где-то, что пять. Когда я училась нам всегда говорили о шести позициях. Поясню почему такие разные данные.

» Читать далее

Раз в Крещенский вечерок…

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня 19 января – Крещение Господне! Я от всей души хочу поздравить Вас с этим праздником. От праздников, правда, все уже подустали, но все равно. Раз есть праздник – значит, должны быть поздравления и подарки. Правда?

» Читать далее

Интервью с Еленой Панасенко

Я думаю, что фактически каждый хореограф знаком с сайтом dancehelp.ru – Видео! Хореографу в помощь! Сайт очень полезный и интересный. Там море информации по всем танцевальным направлениям.

Сайт появился благодаря проектам ТанцОтель и Танцлагерь. Все семинары проходят 4 раза в год: осенью, зимой и весной – в дни школьных каникул, летом – в конце июня.

Танц-Отель – это шестидневный танцевальный марафон, забирающий все силы… и одновременно – мощный источник творческой энергии и вдохновения!

» Читать далее

1 2