Архивы за месяц: Февраль 2012

Платье с одним швом

Так как тема изготовление костюмов очень актуальна для хореографа. И многие хореографы, судя по комментариям, шьют костюмы сами, хочется, чтобы костюм шился легко и быстро.

Хочу Вам, дорогие хореографы, подкинуть идейку пошива платья с одним швом. Шьется быстро и просто. Собственно говоря этим меня и заинтересовала данная идея. Думаю, что ее можно использовать и в пошиве других костюмов. Фантазия у нас богатая!

Итак, видеоурок по пошиву платья с одним швом.

» Читать далее

Ходы и движения белорусского танца

Основы белорусского танца зародились в эпоху древнерусского Киевского государства, на почве которого развились и сформировались три народа — русский, украинский и белорусский.

Танцевальное искусство всегда занимало значительное место в национальной культуре белорусов. Не было ни одного сколько-нибудь значительного события в жизни, чтобы в нем не находилось места танцам. И хотя танцевальные элементы не всегда приобретали законченную форму, они, как правило, были ярки в художественном отношении и оказали немалое влияние на дальнейшее развитие народной хореографии.

И сегодня мы продолжаем тему белорусского танца. Рассмотрим основные движения и ходы белорусского народного танца.

» Читать далее

Структура создания портфолио для аттестации

Сегодня я хочу продолжить начатый ранее разговор об аттестации. Мы уже говорили о новых правилах аттестации, которые начали действовать в этом году. Второй самый наболевший вопрос, который мне наиболее часто задают – как составить портфолио для аттестации.

Немного странно, что администрация учреждений не уделяет должного внимания этому вопросу и не рассказывает, не объясняет своим работникам, что и как нужно сделать, чтобы пройти аттестацию. Напрашивается вывод, что либо завучи и методисты сами толком не знают этого, либо просто ленятся доводить до сведения работников эту информацию. Печально…

» Читать далее

Классные идеи украинского стилизованного костюма

Тема сегодняшнего материала – украинский стилизованный костюм. Стилизованные танцы набирают популярность. А идей костюма именно для стилизованного танца часто не хватает. Если с традиционными костюмами все понятно и, в общем-то, просто, то над стилизованными костюмами приходиться ломать голову, чтобы он был узнаваемым и в то же время современным.

Прогулявшись по Интернету я нашла интересные, на мой взгляд, идеи украинских стилизованных костюмов. Коллекция получилось довольно большой! Поэтому давайте углубимся в изучение столь интересного дела.

» Читать далее

Венок своими руками

Не так давно я получила письмо с вопросом: “Как сделать венок для танца?” Мне приходилось делать венки для украинского танца, поэтому я пообещала поделиться опытом. Что и делаю сегодня с большим удовольствием!

В принципе, сделать венок не сложно, если есть искусственные цветы, то это уже пол дела. Потому, что когда я делала венки для танца у меня даже этого не было. Пришлось делать цветы из ткани, поэтому процесс занял много времени. Но мы пойдем более простым путем.

Итак…для изготовление венка нам понадобится:

» Читать далее

1 2