Архивы за месяц: Август 2013

“Школа танцевальных наук”

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Подходит к концу последняя неделя лета и совсем скоро начнется новый танцевальный сезон. Знаю, что многие педагоги сейчас пишут программы и планы на предстоящий учебный год.

И думаю, очень кстати, в помощь тем, кто работает с детьми 5-7 лет, придется методическое пособие “Школа танцевальных наук” педагога Н.Никитиной.

» Читать далее

3 года немного, но…

Вчера приехала из отпуска и, честно говоря, не было сил сесть за компьютер, но пропустить такое событие, как день рождение www.horeograf.com я, конечно же, не могу!

Поэтому пусть с небольшим опозданием, но хочу поздравить всех вас, друзья, с нашим днем рождения! УРА! 🙂

Да, да, вчера, 23 августа, www.horeograf.com исполнилось 3 года! Так, что с днюхой, как сейчас принято говорить!

» Читать далее

Концерт памяти Игоря Моисеева – 80 лет в искусстве

Памяти Великого Мастера. Игорь Моисеев 80 лет в искусстве. Юбилейный концерт. 3 ноября 2007г. – в день смерти Игоря Моисеева – телеканал «Россия» показал запись одного из юбилейных концертов ансамбля.

Павел Самохвалов. Репетиция.

Павел Самохвалов. Старший преподаватель кафедры современного танца Института Современного Искусства и художественных коммуникаций, педагог-балетмейстер театра «СамАрт», руководитель творческой лаборатории «Puzzle студия».
.

Окончил Куйбышевский Государственный Институт Искусств и Культуры в 1993 году. Проходил обучение у ведущих педагогов из России, США, Германии, Нидерландов, Франции по различным техникам современного танца.

.
Хореограф спектаклей «СамАрта» «Аленький цветочек», «Зримая песня», «Путешествие Дракончика»
.
.

» Читать далее