Архивы за месяц: Май 2014

“Игра, как метод обучения”

Приветствую вас, дорогие друзья! Представляю вашему вниманию новый материал из рубрики “Публикации”.

Это методическая разработка Бражниковой Екатерины Николаевны «ИГРА – КАК МЕТОД ОБУЧЕНИЯ».

» Читать далее

Результаты конкурса “На все руки”

Дорогие друзья! Вчера в 24.00 по Москве закончилось голосование конкурса “На все руки”. Сегодня, как мы и обещали подводим итоги голосования.

При подсчете голосов мы в первую очередь учитывали количество проголосовавших, но, конечно же, смотрели и средний балл.

Места распределились таким образом:

» Читать далее

На все руки мастер…

Да, именно так можно сказать про хореографов, которые не только проводят занятия с детьми, занимаются постановкой номеров, но и сами шьет костюмы для своего коллектива и изготавливают реквизит.

Чего только не приходится делать хореографу! Постигать разные профессии, кроме своей основной.

“А что делать?” – скажут многие, – если денег нет и получается только-только наскребсти на ткань. О том, чтобы заказать пошив в ателье и речи быть не может! Вот и приходиться выкручиваться. Тут не то, что швеей, тут и сапожником станешь и всем остальным.

Все эти проблемы мне знакомы. Сама в свое время вынуждена была принять точно такое же решение. И если до этого момента не считала себя человеком, который хорошо шьет, т.к. за плечами лишь уроки труда в школе, то со временем научилась многим вещам.

» Читать далее

Международный конкурс “Море Солнце Фестиваль” и триумф талантов

Фестиваль, ставший уже традиционным ежегодным событием, шестой год подряд собирает на одной сцене конкурсантов из самых разных и с каждым годом более отдаленных точек планеты.

Конкурс уже по достоинству считается значительным и грандиозным событием в сфере любительских творческих международных состязаний, ведь это настоящий праздник юных дарований!
.
.
.
.
» Читать далее