Архивы за месяц: Ноябрь 2014

Роль хореографического искусства в процессе социализации личности участников коллектива

98480Воспитание всесторонне и гармонически развитой личности – одна из основных задач педагога. Особая роль в формировании и развитии личности принадлежит хореографическому искусству. Оно с каждым годом играет все большую роль в духовной жизни подрастающего поколения, расширяет диапазон идейно-эмоционального воздействия на нравственно-эстетический облик подростков.

В школах-студиях современная хореография выполняет в учебно-воспитательном процессе несколько функций: это и предмет обучения (в широком смысле слова), и предмет воспитания подрастающего поколения, в процессе которого формируется отношение к жизни, коллективу и самим себе, их вкусы, их идеалы, ценности и т. д.

» Читать далее

Конспект занятия по ритмике на тему «Классический вальс»

DSC01543Представляю вашему вниманию Конспект занятия по ритмике пятого года обучения на тему «Классический вальс».

Составитель: педагог дополнительного
образования МАОУ ДОД ЦЭВД «Элегия»
первой квалификационной категории
Анна Васильевна Красноперова

» Читать далее

Логоритмические упражнения для дошкольников

y_adf4367eДанная методика предназначена для педагогов дополнительного образования, хореографов, музыкальных работников дошкольных учреждений, работающих с детьми дошкольного возраста.

Вашему вниманию предлагается текст и видеозапись логоритмических упражнений без музыкального сопровождения и под музыку. Данные упражнения можно использовать на занятиях в качестве разминки и для развития координации движений у обучающихся.

На занятиях используются музыкально-двигательные игры, помогающие развить наблюдательность и сообразительность, эмоциональность и образность восприятия музыки.

» Читать далее