Архивы за месяц: Апрель 2015

Запись Всероссийской Онлайн Конференции – 2015

diskОрганизатор конференции: проект www.horeograf.com

Темы конференции:

♦ “Особенности работы с мальчиками в хореографическом коллективе” (спикер: Екатерина Гребенкина)
♦ “Своя школа танца? Легко!” (спикер: Галина Золотарская)
♦ “Тенденции развития русского народного танца” (спикер: Любовь Рюганова)
♦ “Подготовка к исполнению дробей” (спикер: Наталья Шеина)
♦ “Тонкости и нюансы выездных конкурсов” (спикер: Елена Кирсанова)

Продолжительность записи 4 часа 40 минут!

ПОДРОБНЕЕ О ЗАПИСИ КОНФЕРЕНЦИИ >>>

Как работать с детьми 2-3х лет?

» Читать далее

Что такое эстрадный танец?

1346775968708_bulletinОчень часто педагоги не могу понять разницу между эстрадным и современным танцем. Затрудняются при определении номинции на конкурсах. В одной из статей мы рассматривали, что такое современный танец.

Сегодня давайте поговорим, что такое эстрадный танец.

Не буду ничего выдумывать, просто приведу вам отрывок из книги Н.Шереметьевской “Танец на эстраде”. Если кого-то заинтересует материал, вы можете самостоятельно прочитать эту книгу.

“Каковы же основные признаки эстрадного танца и присущие ему средства выразительности?

С наибольшей четкостью они, пожалуй, выявляются в танцевальном номере, предназначенном для сборного концерта. В академической, или чисто балетной программе танец подчиняется несколько иным законам.

» Читать далее

Результаты конкурса “ВО ВЛАСТИ ТАНЦА”

7Дорогие друзья! Вот и завершился наш IV Международный Заочный Хореографический Конкурс “ВО ВЛАСТИ ТАНЦА”. Жюри закончило работу, голосование на Приз Зрительских Симпатий тоже прошло. Сегодня мы подводим итоги!

К оценке номеров жюри подошло очень серьезно. Это говорит о том, что с каждым годом уровень конкурса становится все выше, а значит и уровень конкурсных номеров, я надеюсь, с каждым годом будет повышаться.

Каким образом распределялись места на конкурсе?

Каждый из 4 членов жюри выставлял за номер оценку от 1 до 10, затем оценки всех членов жюри складывались и делились на 4 (количество членов жюри), тем самым мы получали средний балл за номер.

Далее все просто! Места распределялись согласно таблице c которой вы знакомы из Положения конкурса.

» Читать далее

Танцевальный форум «Dance Profi»

1344018696_mys-kazantip_thumbВ этом году проекту www.horeograf.com исполняется 5 лет! Это наш первый юбилей!

На протяжении всех этих лет меня с постоянной регулярностью спрашивали, не провожу ли я живых мероприятий и мастер-классов. На что я всегда отвечала – «Нет».

Во-первых, мне просто не хотелось заниматься организацией «живых» мероприятий, мне было это не нужно и не интересно, т.к. все это я уже проходила когда-то.

Возможно, была какая-то внутренняя усталость, не знаю, но на тот момент мне было интересно заниматься именно онлайн-проектами, для меня это было новой ступенью в собственном развитии, а я всегда занимаюсь только тем, что мне интересно самой.

И вот сейчас в преддверии юбилейного дня рождения сайта я подумала: «А почему не попробовать? Есть подписчики, которые со мной c самого начала существования www.horeograf.com. Может быть, пора встретиться и пообщаться вживую?»

» Читать далее

1 2