Архивы за месяц: Январь 2016

Современный танец. Техники, разделы, термины

Marthared2Процесс обучения танцу

Целью занятий современным танцем является укрепление психического и физического здоровья, ознакомление с историей развития танца модерн и его школ.
Развитие танцевальности, овладение техникой, развитие гибкости, координации, пластики тела.
Освоение танцевальных навыков тесно связано с активизацией внимания, мышления, памяти, формирования самоконтроля, способов развития чувства ритма и такта.
В процессе обучения танцу возможно и необходимо использование импровизации (когда танцоры изобретают движения непосредственно во время исполнения), ломаных движений.

» Читать далее

Самый «танцующий» знак зодиака

ГороскопИнтерес людей к гороскопу не утихнет никогда, ведь эта одна из древних наук, которая позволяет заглянуть в будущее, открывает особенности характера человека, его поведение и поступки.

По мнению астролога Василисы Володиной, каждый знак зодиака наделен способностями к творчеству.

Так, например, львы, стрельцы и овны наделены творческими способностями в живописи, дизайне, архитектуре, фотографии. Девы, Козероги, Тельцы могут стать хорошими певцами и музыкантами.

А каким знаком зодиака должен обладать человек, который хочет связать свою жизнь с танцами? Ждет ли его успех и слава в овладении этим видом искусства? Или, какими знаками зодиака обладали самые знаменитые профессиональные хореографы-балетмейстеры? На эти и другие вопросы попробуем найти ответ в проведенном нами исследовании, а главное определить, какой же знак зодиака является самым «танцующим».

» Читать далее