Архивы за месяц: Май 2016

Запись Всероссийской Онлайн Конференции для Хореографов — 2016

Основные темы конференции:

– Как поставить детей на пуанты (Спикер: Татьяна Крук);
– ИП или ООО? Открываем (Спикер: Нина Исадчая);
– Исторические исследования о стилизации народного танца (Спикер: Любовь Рюганова);
– Специфика работы хореографа в детском саду (Спикер: Вероника Христолюбова);
– Как строить продуктивные отношения в творческом коллективе (Спикер: Эльвира Ишмакова).

ПОДРОБНЕЕ О КОНФЕРЕНЦИИ >>

18 принципов взаимоотношений в коллективе

mobbing1На Всероссийской Онлайн Конференции для хореографов-2016, одна из спикеров, Эльвира Ишмакова сформулировала 18 принципов взаимоотношений в коллективе. Многие участники Конференции очень просили, чтобы я разместила их на сайте. Выполняю вашу просьбу.

На мой взгляд, нужно обязательно взять эти принципы за основу и повесить на информационный стенд коллектива, как советовала Эльвира.

Итак…

» Читать далее

Игры и игровые упражнения для развития артистичности детей дошкольного возраста

Актерсок мастерство для дошкольниковМетодическая разработка на тему: «Игры и игровые упражнения для развития артистичности детей дошкольного возраста на занятиях хореографией»

Аннотация
Данная методическая разработка посвящена проблеме развития артистичности детей дошкольного возраста на уроках хореографии. Работа раскрывает практические способы решения данной проблемы, путём представления различных методов и приёмов, успешно применяемых педагогом на практике, и носит прикладной характер. Разработка может быть полезна педагогам дополнительного образования, работающих в хореографических, спортивных, театральных, вокальных и прикладных объединениях для работы с обучающимися дошкольного возраста.

» Читать далее