Архивы за месяц: Август 2016

II этап конкурса “Хореограф года” завершен!

2 этап конкурса "Хореограф ода-2016"Друзья! Подошел к концу второй этап конкурса “Хореограф года-2016”.

По условиям конкурса два участника набравшие наименьшее количество баллов становятся претендентами на вылет. И только в ваших руках право оставить кого-то одного.

Итак, наименьший результат у Савиной Ольги Владимировны и Макариной Ольги Владимировны. Кто продолжит участие в конкурсе целиком и полностью зависит от вас.

Поддержите наших участниц и проголосуйте за те работы, которые считаете наиболее интересными и достойными продолжать бороться за звание “Хореограф года-2016”!

» Читать далее

Особенности исполнения русского танца в Уральском регионе

Ehfkmcrbq gthtgkzcОсобенности исполнения русского танца в Уральском регионе. Справочник для педагогов дополнительного образования.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Данный справочник предназначен для педагогов-хореогра¬фов, постановщиков танцев, педагогов дополнительного образова¬ния, желающих познакомить своих учеников с этнографическими и культурными особенностями Уральского региона. Справочник со-держит сведения об исторических этапах развития края, оказав¬ших влияние на формирование местной самобытной культуры. В справочнике подробно описаны региональные особенности ураль-ского русского танца, манера исполнения, основные движения рук и ног, основные фигуры плясок и хороводов.

Также в справочнике даны детальные описания бытующих на Урале хороводов, плясок, переплясов и кадрилей. Данные сведения можно использовать для создания новых сценических композиций и номеров, для проведе¬ния фольклорных праздников и т.д.

» Читать далее