Архивы за месяц: Июнь 2017

Заметки об одном концерте

по следам одного концерта
В этот пятничный вечер, я посетила отчетный концерт одного из коллективов нашего города. Поделюсь впечатлениями. Вдруг кому-то из вас, мои дорогие подписчики, это будет интересно и полезно.

Номера этого коллектива я видела несколько раз на сборных концертах и они произвели на меня хорошее впечатление. На отчетный концерт выбралась впервые, скажу сразу, что меня постигло разочарование.

Знаете, бывает посмотришь рекламу какого-то фильма по телевизору и думаешь:”Круто! Надо обязательно сходить на этот фильм!” А когда сходишь в кино, понимаешь, что все самое интересное было показано в рекламе. И на фильм можно было б не ходить. Вот сейчас у меня точно такое же чувство.
Ну, а теперь подробней.

» Читать далее

Образ в хореографическом произведении

Образ в хореографическом произведении

Что такое образ в хореографическом искусстве?

Образ – это конкретный характер человека плюс сумма его отношений к окружающей действительности, проявляющихся в действиях и поступках, которые определены действием драматургическим. В художественном творчестве образ – явление собирательное, типическое, вымышленное, но вместе с тем взятое из самой гущи жизни. Он органически складывается из множества слагаемых свойств и особенностей.

Балетмейстер воспринимает окражающий мир в движении. Движения в танце – это синтез всех возможностей человека, раскрывающих во времени и пространстве в условной сценической форме законченную мысль. Этой же цели служат вводимые в танец элементы пантомимы. В танце мимика и жест сливаются в одно понятие – движение.

» Читать далее

Зачем коллективу группа в Контакте

Зачем нужна группа в контакте

В этой статье я хочу рассмотреть вопрос необходимости группы в контакте для коллектива.

Согласитесь, нередко возникает ситуация, когда все вокруг говорят о необходимости чего-либо, например, создания группы в Контакте, руководитель, тот час, бросается создавать эту самую группу – “Ну, как же, ведь все делают и нам надо!”. А зачем? Ответить на этот вопрос руководитель порой не может. Более того, не знает, что потом делать с этой группой. Создать группу не долго, ну, а дальше-то что? Вот и “висят” в Интернет не востребованные и брошенные группы.

Давайте попробуем разобраться, нужна ли группа в Контакте именно вашему коллективу. Но для начала разберемся, что такое группа и какие функции она выполняет.

Группа – это тематическое сообщество, где люди, объединенные одной идеей или интересом, делятся информацией, обсуждают общие проблемы. Группы бывают открытые и закрытые.

» Читать далее