Архивы за месяц: Август 2017

Упражнения на пресс через позиции рук

Тренинг “Развитие данных у детей 10-14 лет” можно приобрести в нашем интернет-магазине по ЭТОЙ ССЫЛКЕ!
Вы получите 9 вебинаров и больше 100 видео уроков!

Позы классического танца

В данном видеоуроке рассмотрены позы классического танца и методика выполнения:
1. Croisee [круазе]
2. Efface [эфасэ]
3. Ecartee [экартэ]
4. Аrabesque [арабеск] – 1,2,3 и 4

Полную версию мастер-класса “Основы классического танца” можно заказать в нашем интернет-магазине ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
Педагог МК: Г.А.Антоненко – Выпускница Академии им.Вагановой. Солистка балета Ленинградской государственной труппы хореографических миниатюр Леонида Якобсона, ведущий педагог по классическому танцу кафедры хореографии Санкт-Петербургского Университета Профсоюзов.

Наталья Довбыш
руководитель проекта www.horeograf.com

Термины классического танца

Термины классического танца

Друзья! А давайте повторим термины классического танца? Готовы себя проверить? Со временем то, что не используется на практике забывается, поэтому стоит периодически делать вот такую интеллектуальную зарядку. А может кто-то из вас узнает и что-то новенькое!

Поехали!

» Читать далее

Методика проучивания Battement soutenu

Battement soutenu – переводится, как выдерживать, поддерживать, движение с подтягиванием ног в пятой позиции, непрерывное движение

» Читать далее

Как провести организационное собрание для родителей

padres

Вначале нового танцевального сезона, тех, кто только начинает свой путь хореографа, волнует вопрос: «Как провести первое организационное собрание для родителей? И о чем следует сказать?»

В этой статье вы найдете несколько советов и рекомендаций, которые, я надеюсь, помогут вам подготовиться к своему первому организационному собранию.

1. Сначала необходимо представиться, рассказать о себе, своем опыте работы, стаже и т.д. Это поможет родителям составить о мнение вас, как о педагоге.
Как-то сама присутствовала на собрании для родителей в коллективе, где занималась моя дочь и пока мы ждали начала собрания, родители обсуждали между собой стаж педагогов. Им было интересно какой у них опыт и пр. Поэтому даже если вы молодой специалист, скажите об этом, не стесняйтесь, но так же обязательно расскажите о своих грандиозных планах и амбициях относительно коллектива.

2. Расскажите, чем именно вы будете заниматься с детьми на уроках, какие направления изучать, как будет построен урок, какие требования вы выдвигаете к ученикам, каким образом будете демонстрировать результаты работы.

Например, это могут быть открытые уроки каждое полугодие. Либо открытый урок после первого полугодия и класс-концерт или отчетный концерт в конце года.

» Читать далее

1 2