Архивы за месяц: Февраль 2018

Упражнение “Снежный ком”

Упражнение “Снежный ком”, которое показано в МК Ульяны Костиной “Танцевальная мастерская”, направлено на тренировку и формирование внимания у детей.

Если ребенок невнимателен, то он не слышит и не видит педагога. Соответственно, не может дать нам качественную обратную связь.

Добившись внимания мы автоматически снимаем массу проблем. Данное упражнение требует сосредоточенности и концентрации. Поэтому помогает добиться, поставленной цели.

Полную версию мастер-класса Ульяны Костиной «Танцевальная мастерская» вы можете найти по ЭТОЙ ССЫЛКЕ!

Если вам было полезно, поделитесь с друзьями с помощью кнопок соц.сетей под постом!

Наталья Довбыш
руководитель проекта www.horeograf.com

Специфика работы с детьми, имеющими физиологические отклонения

 data-events-physical-common-zarlvkcto6c-500x500

В детский хореографический коллектив часто приходят дети без хореографических способностей, лишенные данных , музыкального слуха , чувства ритма, не подходящей фактурой, в последние годы с физиологическими отклонениями, выраженными в косолапии, плоскостопии, искривлении позвоночника , психологически закомплексованных или имеющих неуравновешенный характер, но с очень огромным желание заниматься.  Что же делать, если таких детей все больше?

Отказывая им в обучении, убеждая заниматься чем-то другим, мы непроизвольно ущемляем их права, чем очень сильно обижаем, и этим самым у многих детей формируются комплексы. Правильно ли это? Неужели профессиональные  педагоги не могут выработать методику работы с такими детьми, используя их желание?

Одного желания естественно не хватит. А если использовать трудоспособность  этих детей, плюс  опыт  руководителя , который знает особенности каждого ребёнка , чувствующего ситуацию и знающего как правильно сформировать из совершенно неподходящих для хореографии детей танцоров?

» Читать далее

Рождественские звезды – 2018

 

7 января 2018 года в Большом концертном зале «КОСМОС», в городе Москва состоялся ежегодный Международный фестиваль-конкурс «Рождественские звёзды».

Мероприятие прошло при поддержке Департамента культуры города Москвы и посвящен Международному десятилетию сближения культур 2013 – 2022 г (Юнеско).

Фестиваль собрал более 2500 участников из Белоруссии, Шри-Ланки, Казахстана, Узбекистана и более 90 городов России, таких как Амурск, Волгодонск, Барнаул, Артем, Симферополь, Новокузнецк, Майкоп, Березовский, Санкт-Петербург, Сочи, Новый Уренгой, Ачинск и многие другие. Большая делегация пибыла из Республики Саха (Якутия).  Участников фестиваля приветствовали певица Полина Гагарина, народный художник РФ Валентин Юдашкин, артисты цирка братья Запашные.

» Читать далее

Список участников VII Международного Заочного Хореографического конкурса «ВО ВЛАСТИ ТАНЦА»

tShDktXfji8м

Друзья! Прием заявок на конкурс закончен. Списки участников составлены. Проверить есть ли вы в списке можно ниже.

» Читать далее